Анонс

Молебен с благословением на учения

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Двустороннее тактическое учение бригад является венцом боевой подготовки морских пехотинцев.  В его преддверии весь личный состав 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты принял участие в молебне святому апостолу Андрею Первозванному, который совершил помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев.

 Перед началом молебна священник представил  недавно подаренную морпехам благотворителями икону апостола Андрея Первозванного с частицей мощей святого, перед которой и состоялся молебен на плацу бригады.

В своем слове, обращенном к воинам-гвардейцам, отец Сергий рассказал о значении апостола Андрея для русских моряков, а также отметил, что в девиз морских пехотинцев – «Там, где мы, там – победа!» – нужно непременно добавить «там, где мы и Бог». Ибо русские воины всегда были непобедимы своим упованием на Бога и на  Его помощь.

После молебна все православные воины смогли приложиться к иконе святого и его мощам, получив в благословение на предстоящие учения образок Спасителя с 90-м псалмом «Живый в помощи Вышнего» и окропление святой водой.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика