Анонс

Мироточивая икона Божией Матери в бригаде морской пехоты

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

После торжественной церемонии вручения 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты Черноморского флота Полковой чаши заместителем министра обороны и воскресных праздничных мероприятий, посвященных этому событию, особые праздничные дни для бригады не закончились.

 5 августа, в понедельник, в день прославления святого праведного воина Феодора Ушакова, в бригаду прибыла делегация с Донбасса, которая доставила в часть мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец», а также икону Феодора Ушакова, которая была подарена морским пехотинцам.

Молебен перед этими святыми образами, вместе с морпехами, совершили недавно назначенный на должность помощника командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Александр Григорьев и бригадный священник протоиерей Сергий Поливцев.

После молебна все воины смогли приложиться к чудотворному образу Богородицы, об истории которого воинам рассказали сопровождающие икону донбассцы. При этом икона обильно источала благоуханное миро у всех на глазах.

После молебна на плацу бригада иконы была перенесена в бригадный храм благоверного князя Александра Невского, где был совершен молебен с акафистом и к иконе приложились все прихожане.

Дальнейших путь иконы был в другой храм бухты Казачьей – святителя Филиппа, где ее из рук отца Сергия принял настоятель храма  протоиерей Вячеслав Костенко.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика