Анонс

Экскурсии духовно-нравственного содержания для севастопольцев и гостей города-героя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Херсонесский музей-заповедник и фонд «Моя история», при содействии Севастопольского благочиния, организовали бесплатные экскурсии духовно-нравственного содержания для севастопольцев и гостей города-героя. Путешествия во времени и пространстве по улицам и храмам Древнего Херсонеса проходят по новым маршрутам.

 Этот величественный город, ставший иконой Руси-России, в своих стенах хранит великую тайну рождения нашей цивилизации. Достаточно вспомнить о том, что именно здесь проповедовали апостол Андрей Первозванный и Климент Римский, здесь положено начало созданию славянской письменности Константином Философом, именно здесь принял крещение русский князь Владимир Великий.

 Путешественники во времени смогут принять участие в разгадке тайны Святой купели крещения Руси, побывать в стенах древних храмов, а также в удивительном Свято-Владимирском соборе. Экскурсия подарит ключ понимания к духовным сокровищам Херсонеса, Византии, Руси-России. «Моя история» – сможет сказать каждый из нас, найдя ответы на свои заветные вопросы в стенах Древнего Херсонеса. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика