Анонс

В одной из воинских частей на Севастополя появилась «Аллея Российской славы»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Уже много лет под руководством скульптора из г. Краснодар Сердюкова Михаила Леонидовича в России действует проект «Аллея Российской славы». В рамках этого проекта в разных городах, на средства благотворителей, устанавливаются бюсты великих людей, прославивших Россию. Как правило, их открывают в школах, военных учебных заведениях, в воинских частях и просто на улицах городов. 

 В одной из воинских частей на Северной стороне  г. Севастополя тоже появилась такая аллея. В прошлом году были установлены бюсты легендарному разведчику Леонову Виктору Николаевичу и одному из командиров партизанского движения Отечественной войны 1812 года Давыдову Денису Васильевичу. А в этом году аллея пополнилась бюстами святого праведного воина Феодора Ушакова, великого полководца Александра Васильевича Суворова и героического командира брига «Меркурий» Александра Ивановича Казарского. 

Открытие этих памятников было приурочено к празднованию 50-летнего юбилея воинской части. На торжественном мероприятии присутствовало много гостей из  Севастополя, Москвы и г. Электросталь. После поздравительных речей и открытия памятников слово предоставили настоятелю Свято-Никольского храма-памятника митрофорному протоиерею Георгию Полякову. Он отметил, как важно для государства и каждого здесь присутствующего дело, которым занимаются воины – защита Родины. 

Отец Георгий помолился со всеми за воинство российское и окропил святой водой памятники. Батюшка не оставил без внимания не только каждого воина, принимавшего участие в торжественном мероприятии, но и окропил родных и близких, пришедших на день открытых дверей. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика