Анонс

Священник принял участие в церемонии принятия присяги военнослужащими национальной гвардии Российской Федерации.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

27 июля 2019 г., в Гагаринском парке на территории мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата» состоялась торжественная церемония принятия военной присяги военнослужащих войсковой части 6917 войск национальной гвардии Российской Федерации.

Новобранцы, вступившие в ряды военнослужащих войсковой части 6917 войск национальной гвардии Российской Федерации, в торжественной обстановке, перед строем своих товарищей и в присутствии командиров зачитали текст присяги. Отныне каждый из них будет задействован в выполнении задач по охране общественного порядка.

Исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость Родины. Это не просто слова - это клятва, которую они дают Отечеству и себе.

День проведения военной присяги важен для любой военной части. По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священники епархии всегда в эти особо значимые дни духовно поддерживают новобранцев своим пастырским словом наставления. В этот день со словом приветствия к военнослужащим обратился протоиерей Владимир Кашлюк отметив особую важность и ответственность принятия воинской присяги, а также напомнив о необходимости обладать жертвенным чувством и силой духа, что является плодом благословения Божия!

Также после присяги военнослужащие услышали напутственные слова от командиров, близких и друзей. Теперь солдат распределят в штатные подразделения Росгвардии, и каждый из них будет задействован в выполнении задач по охране общественного порядка.

На следующий день 28 июля в праздник Крещения Руси военнослужащие присутствовали на праздничном богослужении в храме Всех Святых г. Симферополь.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика