Анонс

Крымчане приглашены для участия в I Межъепархиальном молодежном форуме "Православие в Адыгее"

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

23 июля стартовал I Межъепархиальный молодежный форум "Православие в Адыгее", посвященный объединению молодежных православных сил в прославлении Христа и развитию религиозно-светского пространства.

 От Симферопольский и Крымской епархии   по благословению Правящего Архиерея, Владыки Лазаря было делегировано  4 человека из Севастополя и Ялты. Севастопольское благочиние  представили активные участники молодежного отдела Севастопольского благочиния и волонтеры движения «Город Добро Ты» Тихон Синицын и Ирина Сикач. В первый день форума участники прибыли на экскурсию в Михайловскую Афонскую пустынь. Находится она в горах Кавказа. Настоятель обители архимандрит Герасим поведал об истории монастыря. После этого участники форума расселились высоко в горах на турбазе Лага-Наки Майкопского района Республкики Адыгея.

 Духовенство форума прочитало для прибывший молодежи лекции о сектоведении и межрелигиозном диалоге, взаимодействии христиан и мусульман региона. На вечернее время был объявлен конкурс фотографии.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика