Анонс

Община храма Вознесения Господня отметила День семьи, любви и верности выездом на природу.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В общине храма Вознесения Господня  Севастопольского благочиния стало доброй традицией значимые события отмечать всем приходом. Не стал исключением и День семьи, любви и верности. После Божественной литургии состоялся выезд прихожан и гостей храма на природу (Торопову дачу), где был организован веселый семейный праздник.

Всего  собралось 115 человек. Было много семей с детьми. Возглавил праздник настоятель храма протоиерей Борис Кравец. Ему помогали организаторы – активные прихожане и руководители Творческого содружества "Елеон" при храме Вознесения Господня. Сценарий был построен так, чтобы все собравшиеся  вспомнили житие святых Петра и Февронии и поучаствовали в интересных конкурсах для всех возрастов. Праздник получился насыщенным и интересным: мужчины проявили свою силу, женщины – грациозность, семьи – сплочённость, а дети вдоволь набегались и повеселились. Игры сопровождались смехом и неподдельной радостью.  Все проявили умение работать в команде, ведь приход – это прежде всего одна большая команда, одна большая семья. Именно на этом был сделан акцент ведущей праздника, когда, вспомнив о посмертном единстве святых благоверных супругов, князя Петра и княгини Февронии, приход, под звуки "Гимна семьи", собрался в один большой круг. Каждому вручили памятные значки. Поистине, подобные праздники сплачивают приходскую семью, показывают пример взаимовыручки и поддержки.

 Прихожане провели дальше целый день вместе, найдя себе занятие по душе: в интересной беседе, прогулке по живописным местам, в спортивной игре. Кто-то укладывал спать младенцев, а кто-то просто читал книгу.

 Завершился праздник братской трапезой и поздравлением семей-юбиляров.  

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика