Анонс

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа принял участие в церемонии открытия гала-концерта Всероссийского фестиваля « Грани таланта»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе с 19 по 23 июня проходил ежегодный Всероссийский фестиваль музыки и хореографии, поэзии и театрального искусства «Грани таланта». Творческий конкурс в третий раз проводится в городе при поддержке Правительства Севастополя и  Севастопольского благочиния  и традиционно посвящен  Дню начала Великой Отечественной войны и Дню  памяти благодарных потомков. Автор идеи и художественный руководитель конкурса Заслуженная артистка России Ольга Панкратова. Фестиваль призван способствовать развитию культурного и интеллектуального потенциала детей и  привлечению творчески активной молодежи к участию в программах поддержки миролюбивой внешней политики России.

 В 2019 году фестиваль проходил на трех площадках Севастополя — в отельном комплексе «Аквамарин», в клубе «Agua Dance», на главной сцене Культурно-информационного центра (КИЦ).

 Гала-концерт фестиваля состоялся на соборной площади Херсонеса. Перед началом выступления артистов ко всем участникам обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский: «Мы сегодня пришли радоваться вместе с детьми. Радоваться простоте, наивности, искренности, желанию жить, ведь дети – это наше будущее. Мы сегодня собрались в Херсонесе, месте, которое дало толчок развития нашему обществу, нашей культуре. Здесь принимал крещение святой равноапостольный князь Владимир, что и определило  будущее нашего государства, в том числе и наших с вами детей. И это прекрасно, что есть такие фестивали, которые помогают детям развивать свои таланты, не препятствуйте этому и Бог вам в помощь». Организаторы фестиваля передали отцу Стефану благодарственное письмо в адрес благочинного севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта за «большой личный вклад и неоценимую помощь в подготовке и проведении Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Грани таланта», высокий профессионализм, преданность своему делу и значительный вклад в воспитании подрастающего поколения г.Севастополя». Участники  гала-концерта показали свои лучшие номера перед благодарной публикой — жителями и гостями города –героя Севастополя. В их исполнении прозвучали народные и эстрадные музыкальные композиции, инструментальная  музыка, сольные  певческие и декламационные  номера патриотической  направленности. Хореографические коллективы представили  спортивные, народные, классические, современные и бальные танцы.

 Участие в фестивале приняли 250 ребят от пяти до шестнадцати лет. Соревновались в четырех творческих номинациях. 

По завершении гала-концерта состоялась церемония награждения.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика