Анонс

По благословению Митрополита Лазаря в Херсонесе открылась выставка детского рисунка «Мой храм»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 июня в Херсонесе, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках VI Международного конкурса детского и молодежного творчества «Мир. Доброта. Милосердие» открылась выставка детского рисунка «Мой храм». На конкурс представлены работы детей со всей России. В конкурсе участвуют также юные художники Балаклавского дома детского и юношеского творчества. Здесь же, в выставочном зале, их наградили почетными грамотами.

 Организаторами  конкурса выступили: Симферопольская и Крымская епархия, администрация Кронштдатского района Санкт-Петербурга, Правительство г. Севастополя, Союз русских землячеств, Санкт-Петербургская митрополия РПЦ, Ставропигиальный Никольский Морской собор г. Кронштадта, Свято-Троицкая Александро-Невская лавра г. Санкт-Петербурга,

 В открытии выставки принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Обращаясь к юным участникам конкурса и гостям, отец Стефан отметил, что хорошо, когда дети не только рисуют храмы, но и ходят в них вместе с мамой и папой, молятся Богу. Священник пожелал организаторам выставки Божией помощи в их дальнейших добрых проектах.

 Выставка «Мой храм» располагается в выставочном зале Византийского зала музея-заповедника «Херсонес Таврический». Выставка будет работать до 16 июня.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика