Анонс

Священник принял участие в митинге, посвященном началу летнего обучения курсантом Крымской военно-морской базы

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

3 июня в Крымской военно-морской базе состоялся митинг, посвященный началу летнего периода обучения. В митинге принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров, который обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором  пожелал  курсантам  достойно справится со всеми задачами, поставленными перед вами в 2019 году: «   Пусть благодать и помощь Божия прибывают с вами в вашем служении на благо Отечества.  Желаю вам успехов в освоении боевой техники, мира, счастья, здравия душевного и телесного.   

 Крымская земля издревле славилась богатыми военными традициями, и сегодня Черноморский флот является оплотом обороноспособности, защиты границ и неприкосновенности страны. Сейчас в мире непростая ситуация, в этот сложный период каждый из вас должен с честью нести службу на своем посту. Помните, что ваша повседневная служба – это вклад в повышение уровня боевой подготовки, обеспечение безопасности своих родственников, близких и всех граждан Российской Федерации. 

Свой народ, свои многовековые традиции и святыни предков нужно любить – ведь иначе мы, не имея святых чувств в душе, не можем называться сынами Отечества. И чем сильнее будет эта любовь, тем чище будет душа, тем лучше будет человек, тем  сильнее будет Держава.  Необходимо учиться и совершенствоваться в духовном и физическом плане. Каждый офицер, старшина, матрос должен быть крепким звеном на защите нашей Родины. Человек – это не только тело, но и душа, иначе он превратился бы в бездушную машину. Поэтому нужно заботиться и о своей душе.  Господь всегда подсказывает нам, что делать в той или иной ситуации. Но для этого необходимо молиться  и посещать храм, потому как дух, который пребывает в каждом человеке, не может обойтись без молитвы и без Бога.  Желаю вам возрастать в духе, дабы ваш ум пребывал в здравии. Учёба – правильный шаг в службе, ведь чтобы быть профессионалом, необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Наша Родина – в ваших надёжных руках. Желаю вам бодрости духа, здоровья, твердости, мужества и профессиональных успехов!»

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика