Анонс

Участники Славянского Хода "Крымский мост" приняли участие в праздновании Дня Славянской письменности в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

24 мая на Приморском бульваре в г.Севастополе, состоялся праздник в честь Дня Славянской письменности и культуры "Загадка славянской души".

 Открыл праздник церковный хор Свято-Владимирского собора в Херсонесе и благочинный Севастопольского округа протоирей Сергий Халюта, который благословил праздник.

Перед зрителями выступили актеры, которые находятся в Севастополе в рамках проведения кинофестиваля "Золотой Витязь", который проходит в эти дни в Севастополе.

После выступления детского хора музыкальной школы №1 все приветствовали участников Славянского Хода "Крымский мост" Севастополь-Мурманск в лице протоиерея Сергия Поливцева, настоятеля храма Александра Невского, лауреата Масловской премии, Поливцевой Ирины, поэта, члена Союза писателей России и Николая Ильченко, поэта, члена писателей России.

 Батюшка рассказал о празднике Славянской письменности и культуры и его значении, о том, что впервые он состоялся в Мурманске, Поливцева Ирина рассказала о Виталии Маслове, основоположнике этого праздника и об участниках Славянского Хода "Крымский мост" и прочитала свое новое стихотворение, посвященное Кириллу и Мефодию.

 Николай Ильченко так же поделился впечатлениями  о Славянском Ходе и прочел свое стихотворение. 

 Потом они раздали зрителям газеты "Херсонесский вестник" с материалами о Славянском Ходе. Далее выступали певческие коллективы русской народной песни, были представлены танцевальные номера.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика