Анонс

Продолжая традицию: празднуем Пасху в День Жен-Мироносиц на природе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Уже четвертый год подряд православные добровольцы и молодежный отдел Севастопольского благочиния отмечают Пасху на природе, и третий – в День Святых Жен-Мироносиц. В этом году местом была выбрана территория рядом с храмом в честь Почаевской иконы Божией Матери в поселке Любимовка.

Настоятель храма иерей Тарасий Захожий приветливо встретил гостей (которых собралось немногим более 40), расположившихся на прихрамовой территории. Руководитель молодежного отдела иерей Александр Чвач, по уже сложившейся и очень полюбившейся всем традиции, поздравил присутствующих дам с днем жен-мироносиц, подарив каждой по свежей благоухающей розе, пожелав нести в мир свет, любовь и благоухание чистого сердца и добрых дел. 

Подарки от православных добровольцев к празднику Пасхи получили и сами батюшки, а также особенно активные участники организации «Город Добро Ты».

Все участники праздника насладились свежеприготовленным шашлыком, домашними угощениями, компотом и чаем, заваренном на костре. В программе также были подвижные игры, прогулка к морю с купанием для тех, кто уже был готов открыть плавательный сезон.  

День получился насыщенным, радостным и очень теплым во всех смыслах этого слова.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика