Анонс

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования принял участие в совещании координационного Совета уполномоченных по правам ребенка

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Под председательством Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой  в Севастополе состоялось совместное совещание координационного Совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Центрального Федерального округа, Правительства Севастополя и уполномоченного по правам ребенка в Севастополе, Севастопольского благочиния.  

 «Сегодня, в канун Великого праздника – Дня Победы и 75-летия со дня освобождения Севастополя, мы собрались совместно с коллегами в Севастополе для того, чтобы обсудить тему патриотического воспитания. Наша задача – передать память поколений своим детям»,  – отметила Анна Кузнецова.

 Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка отметила, что уже ознакомилась с опытом Севастополя в сфере патриотического воспитания. В частности, с теми дневниками и книгами, которые здесь издаются для школьников, а также проектной деятельностью Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию при Департамента образования города Севастополя, инициатором создания которого стал Отдел религиозного образования Севастопольского благочиния. 

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в заседании Совета принял участие помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Михаил Викторов, руководитель Отдела религиозного образования.

«Важно, чтобы патриотизм преподавался искренне. Можно написать много методичек, можно издать замечательные методические рекомендации и пособия. Сегодня мы говорим также о проекте наставничества, который мы реализуем совместно с Юнармией и воспитанниками сиротских учреждений. Также мы реализуем проект, посвященный памяти детей – героев войны, о которых рассказывают живущие в наше время дети-герои»,  – уточнила Анна Кузнецова.

И. о. вице-губернатора Иван Кусов выразил уверенность, что Севастополь – это именно тот город, на примере которого можно строить работу по  патриотическому воспитанию молодежи.

Священник Михаил процитировал слова Святейшего Патриарха Кирилла о том, что "патриотизм – это любовь и бережное отношение не только к своему Отечеству, но в первую очередь, к Божественному замыслу о своей Родине". Батюшка отметил, что не военизированное воспитание формирует верных граждан, но поколение, воспитанное на основе высоких евангельских истин, универсально стоящими над всеми идеями мира и человека.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика