Анонс

Престольный праздник отметила община храма-часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, престольный праздник отметила община храма-часовни в честь этого святого, расположенного рядом с мемориальным комплексом «Диорама освобождения Севастополя» на Сапун-горе.

 Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма-часовни иерей Михаил Мамаев. Ему сослужил настоятель храма св. блж. Матроны Московской архимандрит Иларион (Каменский). Храм не смог вместить всех желающих помолиться, так что люди стояли в дверях. После причастия состоялся крестный ход вокруг храма, построенного в 1995 году и освященного Блаженнейшим Владимиром, митрополитом Киевским и всея Украины.

 В завершении праздника со словом проповеди к пастве обратился отец Михаил. Он напомнил верующим, что во время Второй мировой войны только советский народ остановил фашистские полчиша. Огромной ценой остановил, но сделал то, что не смогла сделать порабощенная Гитлером Европа. И во многом победа была одержана молитвами святого Георгия Победоносца. Неслучайно и сам День Победы пришелся на дни памяти этого святого – покровителя православного воинства. Отец настоятель рассказал житие святого Георгия и призвал верующих крепко держаться православной веры.

 После службы верующим, для подкрепления телесных сил, было предложено угощение.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика