Анонс

Визит командующего ЧФ в храм-памятник во имя святителя Николая на Братском кладбище

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Храм во имя святителя Николая на Братском кладбище с неофициальным визитом посетил командующий ЧФ, Герой Российской Федерации, вице-адмирал Моисеев Александр Алексеевич с  супругой Моисеевой  Валентиной Анатольевной.

 Настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков рассказал об истории создания храма, о кресте, который является самым тяжелым купольным крестом в России, провел экскурсию по храму, поведал истории о том, как милостью Божией в церковь прибыло столько мощей святых. Гости поднялись на колокольню, где смогли позвонить в корабельные рынды, которые в храме-памятнике служат церковными колоколами, посетили мемориал памяти погибшим на линкоре «Новороссийск», постояли у могил подводников, погибших в мирное время.

 Александр Алексеевич остался под большим впечатлением от всего увиденного и услышанного, поблагодарил отца Георгия за его труд по сохранению памяти о воинах, погибших в разные времена и высказал мнение о том, что именно такие места в первую очередь должны посещать военачальники и командующий при назначении, а потом уже инспектировать военные обьекты.

 Перед отъездом вице-адмирал поприветствовал кадетов, приехавших с Ямало-Ненецкого автономного округа для участия в параде Победы, и пожелал им мира, добра и быть достойными сынами нашего Отечества.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика