Анонс

В Севастополе освящено помещение городской организации «Союз Чернобыль Украины»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

4 февраля благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении клирика Свято-Владимирского собора в Херсонесе иерея Павла Рязанова совершил по просьбе председателя СГО ВООИ «Союз Чернобыль Украины» А. А. Олейникова, ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1-й категории, освящение рабочего помещения Севастопольского городской организации ВООИ «Союз Чернобыль Украины». Также были освящены иконы «Чернобыльский Спас», предназначенные для членов этой общественной организации, насчитывающей 300 человек.

После освящения отец Сергий обратился к председателю и сотрудникам: «Освящение помещения, где вы будете трудиться, – это его духовное рождение. От вас будет зависеть, будет ли благодать Божия на месте вашей работы. Все зависит от того, как вы будете жить. Будете жить в стремлении к Богу, будете соблюдать Его заповеди — и в вашем сердце будет мир, и вокруг вас будет мир. Если же будете предаваться страстям, не исполнять заповеди Господни — будет и в сердце война, и вокруг вас будет война.

Сегодня мы освятили эти чудотворные образы, а образы, которые ниспосылает нам Господь, все являются чудотворными. Они даются вам для молитвы. Потому что через этот образ, через образ Спасителя, вы просите, прежде всего, спасения для вашей души, затем – благоденствия для вашего дела. Многие пострадали от этой страшной катастрофы, многие до сих пор испытывают и физические, и нравственные страдания. Вы были тверды, когда шли на ликвидацию этого бедствия, зная, что вас ждет впереди. Самое главное – вы выполнили свой долг перед Богом. И когда «чернобылец» приходит к Богу, то получает должное воздаяние, ибо Господь видит, что он совершил подвиг».

 Артемий Слезкин, сотрудник пресс-службы Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика