Анонс

В Свято-Владимирском соборе будут учить детей искусству храмовой флористики

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Ни для кого не секрет, что в современном обществе воспитание детей приняло форму одинакового подхода к мальчикам и девочкам. Это создает проблему в воспитании будущих мужчин и мужей, будущих жен и матерей.

В рамках организации деятельности Братства православных разведчиков следопытов при храме Вознесения Господня на совещании духовенства и руководителей было решено со второго учебного полугодия ввести отдельные занятия для мальчиков - воспитание мужества и для девочек - воспитание женственности. На первом занятии девочки постигали азы гостеприимства: готовили угощение  для гостей, а также учились быть радушными хозяйками, поддерживать беседу за столом, создавать атмосферу доброжелательности. А на втором занятии наши девочки с помощником руководителя БПРС Софией Владимировной Федоровой отправились на мастер-класс по составлению букетов из живых цветов в Свято-Владимирский собор на Херсонесе.

  - Цветы-остатки рая на земле,- словами Иоанна Кронштадского начала мастер-класс  Анастасия Белова, флорист Свято-Владимирского собора. Она учила девочек подбирать цветы по цветовой гамме, подготавливать цветок: убирать ненужные листья и лепестки, и только после этого составлять букет. По окончанию занятия все не могли сдержать возгласов восхищения, что такую красоту могут создавать маленькие девочки.

 На базе Свято-Владимирского собора регулярно проходят мастер-классы по храмовой флористике как для взрослых, так и для детей. Флорист собора Анастасия с радостью делится своими знаниями и умениями со всеми, кто хочет научиться создавать из цветов красоту для украшения храма.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика