Анонс

Паломническая поездка в Симферополь

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 апреля, в воскресенье преподобной Марии Египетской, севастопольцы благодаря Паломнической службе «Купель» совершили поездку к святыням города Симферополя. Столица Симферопольской и Крымской епархии богата православными святынями, историческими и природными достопримечательностями.

 На Божественной литургии паломники молились в Свято-Троицком соборе у мощей нашего святителя Луки Крымского. По окончании богослужения, за которым многие причастились Святых Христовых Таин, паломники смогли приложиться к ещё одной святыне Крымской земли – образу Пресвятой Богородицы «Скорбящая», находящемуся над Царскими вратами собора. Образ спустили для поклонения верующих. 

 Затем паломники посетили соборы святых апостолов Петра и Павла и святого благоверного князя Александра Невского, где помолились у мощей святителя Гурия и поклонились почитаемым святыням. Также воздали дань памяти и уважения защитникам и освободителям Крымской земли в Великой Отечественной войне: 13 апреля – День освобождения Симферополя от фашистских захватчиков. 

 Приятным завершением путешествия стало прогулка по Ботаническому саду, порадовавшему всех чудесными живописными пейзажами и историческими памятниками.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика