Анонс

Последний день пребывания на крымской земле христианской святыни- Даров волхвов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

«Сегодня, 2 февраля,  последний день пребывания на крымской земле великой святыни – Даров волхвов. За то время, когда они были выставлены для поклонения, многие верующие прикоснулись к ним и молитвенно попросили у Господа Его помощи и милости.

В скором времени Дары вернутся на святую гору Афон в монастырь святого Павла. Но полученная духовная польза останется с нами. Благодать, которую нам послал Господь через эту великую святыню, мы должны сохранять. Окунувшись в житейское море, мы должны помнить, что Богомладенец Христос призывает нас к святости, борьбе с грехом, к сохранению мира и совершению добра.Будем же помнить об этом высоком призвании и жить по Его заповедям, жить так, как подобает христианину. Да укрепит Господь в нас и в наших семьях мир, любовь и согласие».

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

2 февраля Дары волхвов покинули Свято-Владимирский собор в Херсонесе. За время пребывания святыни в соборе  к ней смогли  приложиться тысячи  верующих.

Охрану правопорядка обеспечивали сотрудники Управления МВД Украины в г. Севастополе. Волонтерскую помощь оказали казаки Координационного Совета казаков при Севастопольском благочинии и байкеры Севастопольского отделения Международного мотоклуба. Управлением МЧС Украины в г. Севастополе и ВМСУ были развернуты пункты раздачи горячего чая и палатки для обогрева.

Из Свято-Владимирского собора Ковчег с  Дарами доставили на Графскую пристань. Морем святыня была провезена по Севастопольской бухте, освящая бухту и корабли ЧФ РФ и ВМСУ.

 

 По материалам сайта Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика