Анонс

На Братском кладбище г.Севастополя отслужена лития в память погибших воинов-подводников

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 7 апреля -  для общины Свято-Никольского храма-памятника Севастопольского благочиния этот день  связан с событием 1989 года, когда в результате пожара в Норвежском море   затонула атомная подводная лодка «Комсомолец».

На мемориальном некрополе на Северной стороне  Севастополя погребены три морских офицера – выпускники ВВМИУ им. Нахимова, служившие на «Комсомольце»: капитан 3 ранга Сергей Манякин, капитан-лейтенант Николай Волков и лейтенант Александр Шостак. Им и многим другим воинам-подводникам, трагически погибшим в

 море, был посвящен митинг-реквием, в котором приняли участие председатель Законодательного собрания Севастополя Е.Б. Алтабаева, ветераны-подводники, родственники и воины-моряки.

Настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков  отслужил литию у могил подводников. По окончании богослужения о.Георгий  обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором  просил  хранить память о погибших героях : «Вечная память всем воинам-подводникам, погибшим в военное и мирное время, пусть покоятся они  с миром,  ибо «нет высшей любви, как положить  живот свой за други своя».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика