Анонс

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского во всех церковных округах Симферопольской и Крымской епархии ежегодно проводится конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых».

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Конкурс проходит при поддержке департамента Образования Севастополя и Севастопольского благочиния.

  Участники выступили в трех номинациях: проза, стихотворение и сольное исполнение песни.

В зале Балаклавского дома детского и юношеского творчества собрались севастопольские школьники от 07 до 17 лет, которые вышли в финал конкурса в 2019 году. Участники выступили в трех номинациях: проза, стихотворение и сольное исполнение песни

 В состав жюри  вошли: руководитель отдела образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов,  директор БДЮТ Надежда Анатольевна Протасова, художественный руководитель ансамбля "Жаворонушки" Людмила Николаевна Красницкая, руководитель творческого объединения театр-студия БДЮТ Лариса Анатольевна Горбанева.

 Очень артистично, не по-детски профессионально и серьезно держались во время выступления все исполнители. Задумчивые и радостные, лирически-возвышенные и молитвенно-духовные, наивные, непосредственные и выстраданные поэтические строфы звучали из уст наших учеников.

 Выразительное, художественное прочтение стихотворения, способность донести до слушателей тему произведений, передать свои чувства и мысли – главные оценочные критерии по которым жюри оценивало выступления конкурсантов. Жюри отметило серьёзное отношение всех участников при подготовке к конкурсу. Ведь каждый из них стремился создать поэтический образ, каждый вложил в своё выступление частичку детской души.

Победители получили почетные грамоты и призы от Севастопольского благочиния, а все участники конкурс получили памятные дипломы и подарки.

Конкурсы помогают выявить и поддержать таланты, раскрыть творческий потенциал претендентов на победу. Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание, привитие бережного и уважительного отношения к нашей вере - задачи, которые уже не первый год реализуются с помощью таких конкурсов.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика