Анонс

Благотворительная ярмарка детской воскресной школы «Покров».

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

10 марта, в преддверии Великого поста, в Свято-Покровском соборе  Севастопольского благочиния была проведена традиционная благотворительная ярмарка, организованная детской воскресной школой «Покров».

В подготовке к этому мероприятию  приняли участие все, так как  собранные средства, по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Шунькина, будут направлены на лечение ученика воскресной школы, который сейчас борется с тяжелым заболеванием и находится уже третий месяц в больнице в г. Симферополе.

В изготовлении различных поделок для ярмарки, предметов интерьера, быта, а также выпечке пирогов, тортов и пирожных принимали участие и дети, и родители Воскресной школы. С Божией помощью практически всё было распродано.        По традиции принять участие в ярмарке были приглашены ребята-инвалиды из Центра социальной адаптации инвалидов молодежи, а также Севастопольской региональной общественной организации «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца». Много интересных и сложных работ они привезли: иконы и картины, вышитые бисером, мягкие и деревянные игрушки, вязаные изделия, панно, расписные пряники и др. Для них каждое проданное изделие – это большая радость в их сердце и существенное материальное подспорье.

Приятное угощение ожидало в этот последний день Масленицы всех прихожан и посетителей храма: сладкий чай и блины с вареньем и творогом, которые заботливо приготовили дети и родители Воскресной школы, а также сотрудники Покровского собора.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика