Анонс

Праздник «Масленица» состоялся на Северной стороне

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

3-го марта, в преддверии Сырной седмицы, на Северной стороне состоялся яркий праздник «Масленица». Такой подарок жителям был организован силами общины храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния, при поддержке  заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Кулагина, предпринимателями Северной стороны и казаками Терской казачьей сотни.

 Традиционный для жителей района праздник, направленный на сохранение христианских традиций, проводился в сквере у Памятника Славы.  Радостное настроение многочисленным гостям на сцене создавали творческие коллективы Балаклавского Дома культуры и театр на ходулях «Земляничная поляна». У сцены водили хороводы и играли в весёлые игры. Кадеты клубов военно-патриотического направления Нахимовской Терской сотни продемонстрировали навыки боевого искусства.

Одновременно с концертной программой ребята молодёжного объединения храма Вознесения Господня проводили различные интеллектуальные, творческие и подвижные конкурсы для взрослых и детей. В них все желающие могли заработать жетоны и обменять их на призы.

Гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классах: "Волшебная глина", "Картинка-паутинка" и "В гостях у сказки", подготовленных прихожанами  храма и сотрудниками детской библиотеки филиала №8.

Всех угощали вкусными блинами.

Во время народных гуляний состоялась благотворительная ярмарка «Дарите Любовь», организованная общиной храма Вознесения Господня. Все вырученные средства будут переданы восемнадцатилетней жительнице Северной стороны Алёне Осадчук, которая борется со страшным диагнозом «Саркома Юинга. Рак позвоночника». Все, кто приобретал продукцию на благотворительной ярмарке, внесли свой вклад в доброе дело – лечение девушки.

Праздник не только подарил  радость жителям и гостям Северной стороны, но и объединил всех в стремлении дать надежду на выздоровление юной девушки Алёны.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика