Анонс

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа по духовно-нравственному воспитанию - почетный гость спортивного турнира в честь кавалера Ордена мужества - Федора Богнетова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Ежегодно в Севастополе  с целью популяризации военно-прикладного вида спорта, а также военно-патриотического воспитания молодежи проводится турнир по армейскому рукопашному бою  в честь кавалера Ордена мужества - Федора Богнетова.

Федор Богнетов не один год прожил в Севастополе, служил на Черноморском флоте, был мастером спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою, неоднократно успешно защищал честь Черноморского флота на соревнованиях.  Добился звания чемпиона ВМФ, трижды чемпиона ВС РФ, призера России, был победителем международного турнира. Погиб в ходе спецоперации на территории Ингушетии. Награжден медалями «За ратную доблесть», «За укрепление боевого содружества», «За боевое отличие», «Ветеран боевых действий» и орденом Мужества (посмертно). 

02 марта в спортивном зале стадиона «Металлист» г. Севастопля собрались 15 команд, среди которых не только взрослый бойцы, но и дети от восьми лет, которые в этом году впервые принимают участие в турнире. Среди почетных гостей -  помощник благочинного Севастопольского церковного округа, вице-президент Федерации по Армейскому рукопашному бою республики Крым по духовно-нравственному воспитанию протоиерей Александр Примак. Отец Александр благословил участников соревнований и призвал всех брать пример мужества и любви к своему Отечеству с таких людей как Федор Богнетов: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память человека, который для нас является примером для подражания. Это одно из тех имен, на которое равняемся мы старшие и воспитываем наше молодое поколение. Федор Богнетов своей жизнью показал, что такое любовь к Отчизне, что такое честь, благородство и достоинство и мужество. Вечная память нашим героям. Всех участников хочу поздравить с началом соревнований, желаю проявить физические и духовные качества, уважать своего соперника, с Богом»!  

 Пять бойцов военно-патриотического клуба «Витязь», в котором руководителем и тренером является отец Александр также приняли участие в турнире. 

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика