Анонс

Заместитель Министра обороны Российской Федерации посетил Владимирский собор-усыпальницу адмиралов в рамках рабочей поездки в Севастополь

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Заместитель Министра обороны Российской Федерации - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов посетил Владимирский собор-усыпальницу адмиралов в рамках рабочей поездки в Севастополь.

 У входа во Владимирский собор гостей встречали: помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский, настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков, клирик собора иерей Александр Чвач.  Отец Стефан поприветствовал гостей на Севастопольской земле, после чего все прошли в нижний храм собора, где помолились у могил прославленных адмиралов флота Российского, нашедших упокоение в стенах морского собора. После краткой молитвы настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков провел для гостей экскурсию по нижнему и верхнему храмам. Отец Алексий ознакомил членов делегации с историей строительства и реставрации верхнего и нижнего храмов собора, неразрывно связанной с Севастополем и Российским флотом. Рассказал о жизни и подвигах выдающихся адмиралов флота Российского: Лазарева, Корнилова, Истомина и Нахимова, посвятивших свою жизнь Севастополю. Генерал-полковник Андрей Картаполов поблагодарил духовенство благочиния за экскурсию и на память о посещении собора преподнес настоятелю собора в подарок картину с изображением Покровского собора на Красной площади.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика