Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии намечены пути развития православных реабилитационных центров

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 C 25 по 27 февраля город, с рабочим визитом посетил известный специалист в области реабилитации различного рода зависимых людей Вячеслав Владимирович Боровских. Вячеслав Владимирович является создателем метода нравственно-ориентированной психотерапии, которая уже почти два десятка лет даёт положительные результаты в области профилактики и лечения зависимостей.

Он является директором  реабилитационного центра «Подвижник», который быстро обрел известность и в настоящее время является одним из самых популярных на территории России и ближнего зарубежья.   Многие знают Вячеслава Владимировича  по его выступлениям  в программе «Первая натура» на телеканале «Союз».  Его многочисленные лекции   помогли многим разобраться в своих внутренних конфликтах. В ходе своего визита Вячеслав Владимирович провел несколько встреч с   руководителями центров реабилитации города Севастополя и Симферополя, во время которых были намечены планы дальнейшего сотрудничества в области реабилитации. Проработаны примерные схемы проведения семинаров, лекций для православных врачей, учителей и всех заинтересованных. Также говорили о создании школы специалистов- консультантов  по нравственно ориентированной психотерапии.   Во время беседы Вячеслав Владимирович продемонстрировал слушателям навыки первичного опроса  зависимых,  обратившихся за помощью, и указал на тонкости,  которые необходимо учитывать при общении со столь особенными пациентами.  Также   доктор провёл встречу с благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергием Халюта. На встрече были озвучены все выработанные предложения и модели сотрудничества.  Отец Сергий выразил надежду на то, что незаменимый опыт и материал, которым с удовольствием поделится Вячеслав Владимирович, помогут поднять организацию служения зависимым людям в Крыму на новый качественный уровень.    Многие, кто знает Вячеслава Владимировича,  интересовались программой организации семинаров. Поэтому есть убедительная просьба ко всем, кто желал бы посещать лекции и семинары  доктора у нас в Крыму,  вносить свои предложения  к данной статье.  

В Симферополе  контактное лицо, отвечающее за организацию встреч с В.В. Боровских, руководитель православного реабилитационного центра «Лествица»  Коловайло Максим, тел.: +7 978 757 8888. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика