Анонс

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа принимает участие в сессии «Научно-образовательная теологическая ассоциация»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Москве с 28 февраля по 1 марта 2019 г. на базе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Общецерковной аспирантуры и докторантуры проходит I Научно-методическая сессия, которую проводит АОО «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА) под почётным председательством Садовничего В. А. – ректора Московского государственного университета имени и Митрополита Волоколамского Илариона – ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, президента НОТА.

 По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, вместе с ректором Севастопольского государственного университета Нечаевым Владимиром Дмитриевичем в семинаре принимает участие помощник благочинного, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, руководитель сектора теологии Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета, протоиерей Михаил Викторов.

В рамках сессии пройдут мероприятия, в которых примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, вузов – членов Научно-образовательной теологической ассоциации. Сессия начнет свою работу с совещания ректоров  образовательных организаций высшей школы.

В программе сессии:

  • Торжественное открытие, пленарная дискуссия, научно-практический семинар и круглый стол «Философия, теология, религиоведение: современные вызовы и традиционные ценности» – 28 февраля.
  • Методический семинар в рамках ДПП «Нормативно-правовое регулирование в сфере теологического (религиозного) образования: проблемы и перспективы развития» (для экспертов и кандидатов в эксперты НОТА) – 1 марта.

Среди задач сессии – обсуждение научно-методических вопросов формирования отрасли теологического знания и подготовка пула квалифицированных экспертов в рамках деятельности НОТА, повышение квалификации проректоров, деканов, заведующих кафедрами, научно-педагогических работников по вопросам государственных аккредитационных требований к образовательным организациям и образовательным программам по направлению подготовки 48.00.00 Теология.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика