Анонс

Урок нравственности и доброты в Севастопольском ДОСААФ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

17 февраля в Музейной комнате РО ДОСААФ России города Севастополя для воспитанников клуба армейского рукопашного боя СВПК «Победа» был организован Урок нравственности и доброты. Урок провел священнослужитель Севастопольского благочиния иерей Игорь Крылов.

Проблема духовно-нравственного воспитания в условиях современного общества приобрела особое значение.  В этой связи, Региональное отделение ДОСААФ России города Севастополя, совместно с Севастопольским благочинием, разработало совместную программу проведения Уроков нравственности и доброты для детей и молодежи города Севастополя.

Цели и задачи Уроков нравственности и доброты: способствование усвоению понятий «мораль», «этика», «доброта», «чуткость», «милосердие», «гуманность», развитие нравственного самосознания, доброжелательного, милосердного отношения к людям.

Первый урок нравственности и доброты прошел на тему «Милосердие». Отец Игорь затронул очень важные вопросы для ребят: готовы ли они в полной мере стремиться к миру и добру? Смогут ли отстаивать свои нравственные убеждения, которые сформировались у них в семье и в школе? Будут ли защищать слабых, помогать нуждающимся, уважать старших, беречь родных и близких? Эти и другие вопросы морально-нравственного воспитания также были представлены в фильме, который приготовил для ребят иерей Игорь Крылов. 

Все ребята и родители, которые пришли на мероприятие с большим вниманием отнеслись к героям фильма.

Выражаем благодарность иерею Игорю Крылову и всем ребятам из СВПК «Победа».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика