Анонс

Священник принял участие в мероприятиях, посвященных Дню воинов-интернационалистов в севастопольской школе № 46

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 февраля, накануне 30-летия вывода советских войск из Афганистана – Дня воина-интернационалиста, в школе № 46 с. Орловка г. Севастополя прошла встреча ветеранов афганской войны со старшеклассниками. Мероприятие было  организовано директором школы Л.В.  Солошенко. Во встрече принял участие глава Качинского муниципального округа Н.М.  Герасим.

 На памятное мероприятие был приглашен протоиерей Александр Бондаренко,  настоятель храма свв .царей Константина и Елены с.Орловка. Священник дал духовную оценку событиям 30-летней давности, жертвенному служению военнослужащих в Афганистане.

 Для школьников особым примером является выпускник Чуич Александр, погибший в той войне в 1984 г. Памятная доска с его именем установлена на входе в школу.

  Чуич Александр Георгиевич – рядовой, разведчик-пулеметчик; родился 10.01.1964 в г. Днепропетровск, УССР. Русский. Учился в средней школе № 46 с. Орловка, г. Севастополь.

В ВС СССР призван 11.10.82 Сокольническим РВК г. Москва. В Республике Афганистан с июня 1983 г. Принимал участие в 5 боевых операциях и в 15 сопровождениях колонн. Погиб в ночном бою 03.02.1984 г. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен в пгт. Кача Нахимовского р-на г. Севастополь, АР Крым.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика