Анонс

Благочинный Севастопольского церковного округа принял участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 февраля в Большом зале Правительства г. Севастополя состоялось очередное заседание Координационного совета при Губернаторе города по межведомственному взаимодействию по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию.

Координационный совет создан по благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, по инициативе отдела религиозного образования Севастопольского благочиния. Цель создания Совета:  восстановление традиций русской духовности и нравственности во всех сферах жизнедеятельности детей и молодежи города Севастополя. Свою деятельность Совет направляет на популяризацию церковно-государственных отношений, основанных на принципах партнерства и равноправия в вопросах духовно-нравственного воспитания,  и  служит укреплению авторитета институтов государственной власти и Русской Православной Церкви.  В заседании по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   приняли участие  благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и  руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов. Заседание возглавил и.о. заместителя  Губернатора Севастополя И.С. Кусов.  С приветственным словом к  участникам Совета обратилась Председатель Законодательного собрания города Е. Б. Алтабаева. Начался Совет с подведения итогов работы  в 2018 году,  которые обобщил  в своем докладе начальник Главного управления культуры Н.И.  Краснолицкий.  В повестку дня  Совета  вошли  вопросы, связанные с утверждением концепции развития военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания в Севастополе  на 2019 год, обсуждался план проведения праздничных торжеств, посвященных  75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также результаты реализации комплексного плана за 2018 год по межведомственному взаимодействию по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию. 

В своем выступлении  протоиерей Сергий Халюта  поблагодарил Правительство Севастополя, Законодательное собрания, руководителей департаментов за соработничество с Симферопольской и Крымской епархией  в деле духовно-нравственного воспитания севастопольцев, отметив, что

за прошедший  год Севастопольским благочинием  совместно с Департаментом образования города было проведено  сорок семь мероприятий,  а с Департаментом Культуры более  двенадцати. Помимо этого представители духовенства благочиния принимали участие во всех общегосударственных и общегородских мероприятиях, проводимых в Севастополе в 2018 году.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика