Анонс

Встреча священника с сотрудниками управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе, помощник благочинного Севастопольского округа, протоирей Стефан Сломчинский, принял участие во встрече с сотрудниками управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации. Священник провел с правоохранителями  разъяснительную беседу, на которой рассказал о нравственных и мировоззренческих представлениях религиозного человека и о важности выбора правильной духовной жизни.

Также, были рассмотрены вопросы по укреплению семьи и пути выхода из сложных жизненных ситуаций. Особое внимание священник уделил вопросам воспитания волевых качеств и культуры мысли  среди молодых сотрудников управления вневедомственной охраны.   

«В настоящее время, когда происходит духовное возрождение нашей страны, необходимо переосмыслить наше прошлое, обращаясь к изучению духовного наследия, к нашим первоначальным истокам, определяющим нравственный и духовный жизни русского народа, его мировоззрение. Только лишь изучая и сохраняя традиции русского народа, возможно воспитать настоящих защитников нашего Отечества, которые знают и ценят родную культуру и историю», - отметил начальник севастопольского управления вневедомственной охраны полковник полиции Аркадий Васильевич Кучер.

 После мероприятия священник ответил на все интересующие сотрудников вопросы и пригласил всех росгвардейцев, желающих получить духовную поддержку в храм.

 Фото: Ден Михайленко, Любовь Синельникова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика