Анонс

ДЕЛЕГАТЫ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ХXVII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Москве проходят ХXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». Международные Рождественские образовательные чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, который  проводится в Москве под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и собирает более пяти тысяч участников.

 В этом году  в работе  Чтений  приняли участие не только священнослужители Симферопольской и Крымской епархии, делегацию которых возглавил  Владыка Лазарь,   но  и  представители  руководства г. Севастополя:  и.о. заместителя Губернатора Севастополя Иван Кусов, председатель Законодательного собрания г. Севастополя Екатерина Алтабаева, директор Департамента образования Игорь Белозеров, начальник Главного управления культуры Николай Краснолицкий, ректоры вузов и омбудсмены.

В рамках мероприятий   воспитанники Балаклавского дома детского и юношеского творчества выступили с постановкой «Свобода и ответственность». Зал стоя аплодировал мастерству  балаклавских ребят. Школьники самостоятельно подготовили постановку, в которой затронули тему выбора между неограниченной свободой и ответственным поведением, любовью и уважением к окружающим.

В рамках культурно-деловой программы севастопольской делегации на Чтениях, ребята из БДДиЮТ посетили замечательный спектакль «История одного дома» в театре Российской армии. Многая и благая лета друзьям и благим устроителям такого замечательного подарка севастопольским детям: Евгении Подариной и Региональной общественной организации семей, имеющих детей инвалидов «Светлячок» в лице Беспаловой Галины Викторовны.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика