Анонс

Рождество Христово отметили в храме-памятнике святителя Николая Чудотворца Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

«Христос рождается, славите!» Как и во всех православных храмах, в храме-памятнике во имя Святителя Николая (Северная сторона) славили пришествие на землю Христа Младенцем. Он возлежит «в яслях скотиих» и  предопределяет расторжение многолетних уз наших прегрешений.

 В Сочельник и в ночь на Рождество много верующих пришли на праздничные богослужения в храм на Братском кладбище. Навечерие Рождества Христова 6 декабря утром хотя и заканчиваются славлением Христа рожденного, но, по Уставу, весь день положена трапеза строго пост.  Поздним вечером состоялось богослужение самого праздника, на которое в трепетном ожидании стеклись верующих со всех уголков города.

 На утрене праздника Рождества Христова уже полностью поется рождественский канон «Христос рождается, славите!» – один из самых красивых канонов в православном богослужении. Настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков зачитал торжественные поздравления и от себя сердечно поздравил всех прихожан, а также напомнил, что, милостью Божией, в храме прибывает святыня – частица яслей Богомладенца, к которой смогли приложится все желающие.

 Закончило Божественную литургию и праздничный молебен выступление воспитанников воскресной школы. Все дети получили сладкие подарки. Христос рождается, славите!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика