Анонс

В Херсонесе совершена Панихида по погибшим в результате обрушения подъезда жилого дома в городе Магнитогорске.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

03  января, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе  по окончании Божественной Литургии клиром храма совершена Панихида по погибшим в результате обрушения подъезда жилого дома в городе Магнитогорске.

 Богослужение совершили протоиерей Стефан Сломчинский и протоиерей Александр Примак. По окончании богослужения отец Стефан отметил важность соборной молитвы: «Церковь – это народ Божий. И если в народе случается трагедия, то Церковь становится участником этой трагедии, всячески поддерживая своей соборной молитвой.  Ибо соборная молитва имеет силу, потому что Господь нам говорит: «Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я посреди вас». И в этой молитве мы просим милости Божией и вечной жизни для тех, кто пострадал. Просим в этой молитве, чтобы Господь укрепил и дал здравие тем, кто  остался в живых».

 В понедельник в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда десятиэтажного жилого дома. Там проживали 120 человек. Из-под завалов извлекли тела 39 погибших, в том числе шесть детей.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика