Анонс

Творческое содружество "ЕЛЕОН" при храме Вознесения Господня Севастопольского благочиния- победитель городского конкурса социальной рекламы

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

С 30-го ноября по 30-ое декабря проводился «Севастопольский городской конкурс социальной рекламы». Его организатором выступил Департамент общественных коммуникаций г. Севастополя.    

Среди целей и задачей конкурса ставились такие как : привлечение общественного внимания к социально значимым проблемам и путям их решения;  пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни, патриотизма, активной жизненной позиции; создание городской рекламы на качественно новом уровне;  формирование банка идей и дизайнерских решений эффективной социальной рекламы.    В этом году в конкурсе приняли участие представители  Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии.  Свои заявки в двух номинациях: "Видеоролик" и "Сценарий видеоролика" подало Творческое содружество "ЕЛЕОН" при храме Вознесения Господня (Северная сторона). Эти две предоставленные работы стали победителями в своих категориях! В видеоролике затронута проблема нашего общества – частые разводы. Из слов свт. Иоанна Златоуста мы знаем, что «вселенная состоит из стран, страны состоят из городов, города состоят из домов, а в домах живут муж и жена. Поссорь мужа и жену, и ты расшатаешь всю Вселенную». Поэтому и краткий текстовый посыл в видео звучит так: "Развал в семье – развал в стране. Сохрани семью – спаси Россию!".    Вторая работа ТО "ЕЛЕОН" – сценарий к видеоролику под названием "Твои проблемы". Идея его создания возникла в пику самой главной проблеме современности – равнодушию. Ведь сейчас, по словам известного священника, писателя и журналиста протоиерея Андрея Ткачёва, человек человеку даже не «волк», а «бревно». Авторы идеи призывают побороть равнодушие и протянуть руку помощи ближнему.

    Организаторы конкурса обещают, что видеоработа будет показана на Севастопольских каналах и на информационных экранах города. Также планируется съёмка видеоролика по победившему сценарию.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика