Анонс

Турнир по минифутболу между православными реабилитационными центрами Крыма

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

22 декабря в Севастополе, в крытом зале стадиона «Металлист», состоялся  турнир по минифутболу (футзалу) между 6-ю командами православных реабилитационных центров Крыма. Организатором турнира выступил севастопольский реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых «За жизнь».

 Данное соревнование, проводится по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  уже  в третий раз. Его цель обозначена в названии турнира: «Создадим здоровое будущее». По словам руководителя центра «За жизнь», Игоря Карташева, основная задача подобных мероприятий – нацеливание подопечных реабилитационных центров на здоровый образ жизни, борьбу со своими зависимостями, а шире сказать – со страстями и греховными наклонностями. Спорт – прекрасный повод для ребят не только посоревноваться между собой, но и направить свою энергию в позитивное русло.

 В турнире приняли участие команды центров из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты. Деятельность этих центров благословлена владыкой Лазарем. Каждый центр на местах окормляет духовенство благочиний.

 Перед началом турнира духовник центра «За жизнь», помощник благочинного Севастопольского округа по работе с семьей,  протоиерей Илья Алдошин отслужил молебен перед  началом доброго дела, после чего обратился к ребятам со словами доброго напутствия и окропил участников соревнований святой водой.

 После разминки начались соревнования. Как было отмечено организаторами, главное – не победа, а общее хорошее настроение и позитивные эмоции!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика