Анонс

Священники поздравили детей в школе-интернате с днем святителя Николая

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 декабря весь православный мир отмечает день памяти одного из самых любимых и почитаемых святых на Руси, святителя Николая Чудотворца.

  С давних пор святитель Николай считается заступником простого народа и детей. Поэтому детвора в этот светлый день ждет от  покровителя маленького чуда и сладкого подарка.

 В светлый праздник настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского протоиерей Виталий Капелюшко и клирик храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Игорь Крылов посетили севастопольскую школу-интернат. Дети подготовили для гостей небольшое представление. Благодаря стараниям детей и искренним эмоциям взрослых, праздник прошел в праздничной атмосфере.

Священники рассказали детям о святом Николае Чудотворце и рассказал детям об этом великом празднике. Отец Виталий рассказал, что Святителя Николая называли заступником, отцом бедных, с любой бедой шли к нему. Верили, что Николай  Чудотворец заступится за них и  вызволит из  беды, сотворит чудо. Вот поэтому в каждом православном храме есть икона Николая Чудотворца. За его помощь и любовь к людям многие храмы и святые места называли именем Святого Николая.

В завершение праздника батюшки подарили детям сладкие подарки.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика