Анонс

Семинар-практикум для учителей, преподающих Основы православной культуры

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 декабря в помещении воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялся семинар-практикум для учителей, преподающих Основы православной культуры.

Постоянно действующий семинар-практикум Регионального ресурсного центра духовно-нравственного и семейного воспитания ГБОУ ДО «БДДИЮТ» призван помочь учителю в ознакомлении с постоянно обновляющимися сведениями из области отечественной истории, культуры, духовно-нравственного краеведения; содействовать использованию интерактивных образовательных технологий, организации проектной, исследовательской, краеведческой деятельности учащихся.

 В результате участия педагогов в работе семинара, совместными усилиями школ и Балаклавского дома детского и юношеского творчества организуются образовательные квесты и викторины, экскурсии «Живые уроки истории. Севастополь – колыбель Православия». По отзывам педагогов, такая форма работы позволяет значительно повысить эффективность изучения учащимися основ православной культуры, предметов общественно-гуманитарного цикла.

 Усвоение духовно-нравственных основ отечественной культурной традиции является важнейшим условием становления творческой личности, способной к деятельности по преображению себя и окружающего мира в соответствии с жизнеутверждающими ценностями любви, милосердия, творчества, служения и патриотизма.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика