Анонс

Конференция на тему: вопросы социального служения. Борьба за нравственное и физическое здоровье людей прошла в рамках региональных рождественских чтений

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

11 декабря, в рамках VII региональных рождественских образовательных чтений, в Севастопольском медицинском колледже имени Жени Дерюгиной состоялась В мероприятии приняли  участие руководитель отдела социального служения Севастопольского благочиния протоиерей Александр Кулагин, секретарь региональных рождественских чтений протоиерей Михаил Викторов, священники Севастопольского благочиния, окормляющие медицинские учреждения города,  представители Севастопольского благочиния, медицинских учреждений, женских консультаций,  общественных организаций города, студенты медицинского колледжа.

 Основные цели и задачи конференции:

- объединение усилий законодательной и исполнительной власти, Севастопольского благочиния .симферопольской и Крымской епархии в деле духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и населения в традициях вековой истории нашего Отечества, связанной с Православной культурой.

- формирование плана общих действий по противостоянию духу эгоизма, потребительского отношения к окружающему миру, экстремизму религиозных взглядов, суррогат субкультур, активно влияющих на эмоциональное и психическое состояние человека в современном мире.

- актуализация важности построения межличностных отношений на основе евангельских ценностей милосердия, любви и сострадания, ответственности и мужества, верности и преданности.

Открыл конференцию секретарь чтений протоиерей Михаил Викторов, который зачитал приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и поздравил всех с началом работы конференции.

  В ходе мероприятия участники обсудили такие важные темы для современной молодежи как: Суицидальный синдром, материнство и прерывание беременности, семейные ценности и традиции, психологическое сопровождение женщин, решившихся на аборт.

 От Севастопольского благочиния выступили руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево в родах Помощница» протоиерей Вячеслав Кулагин, клирик Покровского собора протоиерей Виталий Капелюшко.

 Конференция  получилась емкой и содержательной и подняла очень важные вопросы. С будущими медиками спикеры поделились такими важными знаниями и опытом в работе с трудными подростками, детьми с особыми потребностями, женщинами, оказавшимися в кризисных ситуациях.

 Все пришли к общему знаменателю, что внутри семьи, без любви и понимания, жертвенного служения друг другу, взаимной ответственности и дел милосердия не получится построить полноценное общество и справиться с поставленными задачами.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика