Анонс

Во временном храме святой Ксении Петербургской города Севастополя совершен чин Великого освящения воды

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 января, в праздник Крещения Господня, во временном храме на территории строящегося храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иереем Игорем Крыловым были совершены Божественная литургия и чин Великого освящения воды.

Около сотни жителей проспекта Генерала Острякова и близлежащих улиц пришли в этот день в храм, чтобы совершить совместную молитву.

По окончании богослужения отец Игорь обратился к собравшимся с пастырским словом. Священник  поздравил  прихожан с праздником Богоявления и рассказал о его сущности и происхождении, о чудесном даре — святой воде. Простой воде свойственно по естеству очищать телесные скверны и утолять жажду, а святой воде — вместе с телом очищать душу, освящать, воссозидать, духовно орошать.

Священник поблагодарил всех за совместную молитву и помощь, которую оказывают храму его жертвователи и прихожане. Уже 6 февраля, в престольный праздник храма святой блаженной Ксении Петербургской, богослужение будет совершаться не в палатке, в которой на протяжении года молились верующие, а в каменном временном храме.

 

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика