Анонс

В правительстве Севастополя состоялась пресс-конференция, посвященная VII Региональным Рождественским Образовательным Чтениям

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

09 декабря в Севастополе, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, начали работу VII Региональные Рождественские Образовательные Чтения. Тема Чтений, которые пройдут с 09 по 16 декабря, «Молодежь: свобода и ответственность».

 10 декабря в Большом зале правительства Севастополя состоялась пресс-конференция, посвященная открытию образовательного форума. В рамках первого дня работы этого крупного образовательного форума был анонсирован план мероприятий на предстоящие дни.

 В пресс-конференции приняли участие: заместитель губернатора города Юрий Иванович Кривов, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта,  руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов, начальник Департамента образования Севастополя Игорь Николаевич Белозеров, представители МГУ, департаментов Культуры и Здравоохранения города.

 Спикеры рассказали присутствующим о целях и задачах Рождественских чтений, а также познакомили с программой их проведения в Севастополе.

В рамках региональных Рождественских чтений пройдет работа на разных образовательных площадках Севастополя. Состоятся  конференции и круглые столы, на которых руководство города, духовенство  и молодежь обсудят важнейшие вопросы духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, вопросы возрождения семьи и традиционных семейных ценностей,  особенности работы с молодежью, задачи взаимодействия церкви и государства в различных областях общественной жизни города.

VI Региональные Рождественские Образовательные Чтения проводятся по инициативе Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния.  Чтения призваны объединить усилия органов законодательной и исполнительной власти, департамента образования, главного управления культуры города Севастополя, высших учебных заведений в деле духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и населения в традициях вековой истории нашего Отечества, связанной с Православной культурой.
Организаторы форума ставят задачу выработать план общих действий по противостоянию духу эгоизма, потребительского отношения к окружающему миру, экстремизму религиозных взглядов, суррогату субкультур, активно влияющих на эмоциональное и  психическое состояние человека в современном мире.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика