Анонс

Престольный праздник домового храма во имя священномученика Климента Римского в Севастопольском доме престарелых

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 декабря Православная Церковь чтит память священномученика Климента, папы Римского, принявшего священный сан от самого первоверховного апостола Петра. Святой Климент один из особо чтимых святых на Богоспасаемой Крымской земле.

Именно здесь он стал преемником святого апостола Андрея Первозванного в деле проповеди Евангелия. За неустанное исповедание веры Христовой святитель был сослан в Инкерманские каменоломни, но и в ссылке он продолжал обращать ко Христу множество людей, за что в правление императора Траяна угодник Божий и принял мученический венец: был утоплен в море с якорем на шее в районе нынешней Казачьей бухты.

В этот день престольный праздник отметил домовой храм во имя священномученика Климента Римского в Севастопольском доме престарелых. Божественную литургию возглавил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский в сослужении иерея Александра Леонова. За богослужением пел хор Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Молящихся было немного, так как не все имели физическую возможность прийти в домовой храм. Поэтому все, кто не попал в храм на Божественную Литургию, имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин в палатах. Священники исповедовали и причастили всех, кто желал в этот праздничный день приступить к Святому Таинству.  Им помогали добровольцы-волонтеры, которые постоянно участвуют в различных мероприятиях интерната, помогая храму и старикам. 

 По окончании богослужения отец Стефан обратился к пастве с проповедью, в которой поздравил всех с праздником и пожелал Божией помощи по молитвам святого Климента.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика