Анонс

Подведены итоги работы православной организации "За Жизнь", занимающейся реабилитацией людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 ноября в Общественной палате Севастополя подвели итоги работы православной организации "За Жизнь", занимающейся реабилитацией людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости.

 На счету организации, действующей в Севастополе по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  и при поддержке  благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта с 2011 года,  сотни в прямом смысле слова спасенных людей. "За Жизнь" сегодня - это четыре центра и группа самопомощи в Севастополе, а также филиалы в Симферополе, Ялте, Евпатории и Саках. Цель организации — развитие благотворительности и милосердия в России, популяризация православного сознания и ценностей в обществе, а так же противодействие пагубным и чуждым движениям и тенденциям, разрушающим Российское общество и унижающим нашу Родину. Ежедневно в центры "ЗА Жизнь" обращаются как люди, страдающие разного рода зависимостями, так и просто те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, без документов и крова. Именно здесь нуждающиеся в помощи получают не только кров и лечение, но и заботу, христианскую любовь и давно забытое чувство, когда ты кому-то нужен.

 В Центре с подопечными работают психологи, медики, каждому предоставляется кров, одежда и пропитание. При необходимости организация берет на себя  урегулирование отношений с правоохранительными органами, организовывается юридическая помощь и восстановление документов. С помощью сотрудников центра многие подопечные восстанавливают отношения с родственниками, создают семьи, устраиваются на работу.

 Все центры являются православными, поэтому каждый из них окормляется священником Севастопольского благочиния. Ведь важно не только вылечить тело, но и встать на путь спасения своей души.

  В сентябре 2017 года организация "ЗА Жизнь", возглавляемая Игорем Карташевым, выиграла президентский грант на развитие своей деятельности, реализация которого завершилась к ноябрю 2018 года. Открытие новых центров, турниры по футболу, социальная реклама, благотворительные обеды для нуждающихся, установка 15 спортивных площадок во дворах города - вот не полный список того, что удалось сделать на выделенные средства.

 Как именно был реализован гранд, и какую работу проделала "За Жизнь" в уходящем году сегодня в зале общественной палаты рассказал руководитель организации Игорь Карташев.  В мероприятии принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, представители Общественной палаты города, социальной службы и красного креста, а также представители общественных организаций, занимающихся проблемами наркомании и алкоголизма.

  Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика