Анонс

Молебен в штабе Черноморского флота в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, ежегодно совершается молебен иконой святого Феодора Ушакова, которая находится в штабе черноморского флота России.

 Вот и сегодня воины-черноморцы собрались в холле штаба, чтобы испросить помощи и заступничества святого праведного воина Феодора Ушакова.

 Праздничный молебен совершил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отцу Стефану сослужили священники благочиния, окормляющие офицеров и моряков Черноморского флота.

 За богослужением молились офицеры ЧФ, моряки и служащие штаба ЧФ РФ. Обращаясь к морякам-черноморцам, отец Стефан особо отметил: «Да, это действительно удивительный флотоводец, который не проиграл ни одного сражения, которому нет равных в мире. И конечно мы этим гордимся, ведь он наш соотечественник, он тот, кто ковал славу русского флота. Но Церковь Христова прославила Его не только за эти 43 победы, но и за 44-ую победу, это победа над самим собой…. Поэтому очень важно, чтобы когда наши воины приобретали опыт и профессионализм, они еще и обретали духовный стержень, и это поможет им в том труде и подвиге, который называется воинской службой. И помните: вы призваны Богом, потому что воин это не работа, это служение целиком и без остатка».

По окончании молебна отец Стефан окропил воинов святой водой. Завершились памятные мероприятия возложением венков и цветов к памятнику прославленному адмиралу флота Российского.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика