Анонс

В Севастополе состоялась акция «Они могли бы пойти в школу»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  при поддержке благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта 21 сентября, в День Рождества Пресвятой Богородицы,  в Севастополе состоялась акция в защиту жизни детей до рождения "Они могли бы пойти в школу".

Акцию провел отдел Севастопольского благочиния по противоабортной деятельности в рамках всероссийской просветительной акции движения «За жизнь!» на Приморском бульваре Севастополя.

1 сентября сотни тысяч детей идут в школу. Но каждый год 850 тысяч детей в России не доживают до рождения…

Активисты движения хотели обратить внимание общества на тот факт, что ежегодно наша страна недосчитывается сотен тысяч учеников из-за того, что их родителями было принято решение прервать беременность.

В 2011 году в нашей стране было совершено 1,12 млн. абортов, соответственно, именно такого количества детей в нынешнем 2018 году не досчитались российские школы. Именно об этом активисты движения «За жизнь»  хотели сказать обществу, выйдя на акцию в десятках городах России, в том числе и в Севастополе.

На Приморском бульваре, рядом с летней эстрадой «Ракушка», строем стоит первый класс, который никогда не пойдет в школу. Детские ботиночки, игрушки и плакаты с надписью: «Я мог бы радовать тебя, мамочка».

Эти дети никогда не смогут сказать первое слово, сделать первый шаг, запустить бумажный самолетик, пойти в первый класс с большим белым бантом и букетом цветов. Десятки детей, которые могли бы стать врачами, космонавтами, водителями, художниками, пожарными...

В ходе акции активисты распространяли буклеты с информацией, что же на самом деле из себя представляет аборт для ребенка в утробе матери.

В завершение акции все почтили память детей минутой молчания и тихой молитвой, а потом запустили в небо воздушные шары.

Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика