Анонс

Представители Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в работе VI Международная конференция по взаимодействию РПЦ с государственной системой исполнения наказаний

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Академии ФСИН России начала работу VI Международная научно-практическая конференция по взаимодействию Русской Православной Церкви с государственной системой исполнения наказаний.

18 сентября Академия ФСИН России в шестой раз стала площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти, религиозных организаций и научного сообщества с обсуждением широкого спектра вопросов взаимодействия Русской Православной Церкви и иных традиционных конфессий с системой исполнения наказаний в решении вопросов регулирования духовно-нравственных взаимоотношений.

Организаторами встречи стали Федеральная служба исполнения наказаний, Русская Православная Церковь, Академия ФСИН России и Синодальный отдел РПЦ по тюремному служению. Конференция проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и будет продолжаться два дня в режиме пленарных заседаний и секций.

Цель – продолжить теоретическое осмысление процесса организации планомерной и комплексной работы по обеспечению реализации прав верующих в аспекте реформирования и развития системы исполнения уголовных наказаний в России.

 В конференции принял участие по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  помощник благочинного Севастопольского округа по взаимодействию с правоохранительными учреждениями, протоиерей Алексей Петренко, который обратился со словом к участникам, рассказав о работе Севастопольского благочиния в сфере реабилитации людей, которые возвращаются из тюрем и профилактики наркозависимых людей.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика