Анонс

Стартовал юбилейный крестный ход «Царский путь»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По  благословению Митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря 14 сентября начался юбилейный     , 10-й, крестный ход по Крыму, приуроченный к 100-летию памяти царственных страстотерпцев. Организатором крестного хода выступила газета «Русичи».

 Крестоходцы в молитвенном шествии совершат путь пешком от Севастополя вдоль Южного берега Крыма до Ялты, поднимутся на плато Ай-Петри и, спустившись в Бельбекскую долину, выйдут к Бахчисарайскому Свято-Успенскому монастырю. В среднем в сутки паломники будут преодолевать с молитвой путь в 25-35 км. Крестный ход закончится 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Бахчисарае.

 По пути следования крестного хода «Царский путь» его участники совершат молитву  об ограждении Крыма и Севастополя от бед и напастей, посетят православные святыни, места, где побывал святой российский император Николай Второй, а также приведут в порядок братские воинские захоронения, которые встретятся на их пути.

 13 сентября в Покровском соборе Севастополя, после вечернего богослужения, клириками собора был отслужен молебен на начало доброго дела. 14 сентября в 5 утра крестоходцы отправились в молитвенный путь.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика