Анонс

Рождественский утренник в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 января в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся Рождественский утренник. В актовом зале собрались дети, педагоги и родители. Воспитанники старшей, средней, младшей групп и даже малыши из ясельной группы подготовили концертную программу и небольшой спектакль на рождественскую тематику о том, как важно быть добрым, помогать ближним и объединяться для достижения цели.

Собравшихся в зале поздравила детская группа хора «Корсунь» Свято-Владимирского собора в Херсонесе (регент — Евгения Тихова).

Педагоги воскресной школы провели для ребят конкурсы, игры и викторины.

В завершение поздравления и рождественские подарки от детей, изготовленные малышами при помощи педагогов, приняли благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и помощник благочинного Севастопольского округа по образованию, директор воскресной школы иерей Александр Примак.

Отец Сергий поздравил с Рождеством Христовым всех собравшихся в переполненном зале и за его пределами — многим родителям пришлось наблюдать утренник из коридора: «К сожалению, или к радости, этот просторный актовый зал уже не может вместить всех — так много стало вас, воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского собора. Я вас сердечно поздравляю с праздником Рождества Христова и желаю вам, дорогие наши дети, чтобы в вашем сердце жила заповедь, которую принес нам Господь: «Да любите друг друга». Вот эта любовь – основа основ нашей жизни, основа нашего спасения. Любовь к Богу, любовь к ближнему, любовь к своим родителям, почитание своих родителей. Любовь – это основа исполнения всех заповедей Господних, потому что Господь говорит нам в Священном Писании: «Кто Меня любит, тот и заповеди мои соблюдет». Желаю вам, чтобы вы росли здоровыми, умными, добрыми, послушными своим родителям и наставникам, исполняя первую заповедь с обетованием: почитай отца твоего и мать, и да будет тебе благо, и будешь долголетен — то есть, будешь долго и хорошо жить — на земле. Желаю вам, насладившись радостью сегодняшнего праздника, сохранить ее в своем сердце и продолжить обучение в нашей воскресной школе»

Далее состоялось вручение дипломов и призов ребятам, которые были отмечены в рамках конкурсов «Дети рисуют храм» и «Елочная игрушка», но не смогли прийти на церемонию награждения в ДДЮТ 8 января.

В завершение все дети получили рождественские подарки и были приглашены на праздничную трапезу.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика