Анонс

Севастопольские ветеринары помолились во Владимирском соборе в день своего профессионального праздника

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

31 августа Православная церковь чтит память святых мучеников Флора и Лавра, покровителей ветеринарных работников.

Православный день ветеринара, отмечаемый ежегодно 31 августа, появился в России в 2011 году. Инициативная группа Российской сельскохозяйственной академии наук направила Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу ходатайство. В нем ученые мужи предложили считать день памяти святых мучеников Флора и Лавра (18 августа по старому стилю, 31 августа — по новому) церковным праздником ветеринаров. Соответствующий указ предстоятель Русской православной церкви подписал 23 марта 2011 года, рекомендовав отмечать этот день на канонической территории РПЦ. 

Севастопольские ветеринары в свой профессиональный праздник помолились во Владимирском соборе –усыпальнице адмиралов. Благодарственный молебен для работников ветеринарной службы совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора.

По окончании молебна отец Сергий поздравил всех с праздником, отметив важность работы ветеринарной службы для города:» Дело, которое вы делаете есть дело благое и Богоугодное. Господь дал нам в сохранение все живое, что Он создал. И вы сохраняете жизнь тому, кого вверил нам Господь. Я знаю, что вы делаете это с любовью, ибо без любви это делать невозможно, без любви в вашей профессии делать нечего. Я вам сегодня желаю сохранять эту любовь, быть людьми, которые любят то, что вверил вам Господь, которые сохраняют то, что создал Бог. Здоровья, помощи Божией и покров Царицы небесной».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика