Анонс

Благодарственный молебен на палубе судна Сметливый

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

24 августа в родную гавань вернулся последний «поющий фрегат» и старейший боевой корабль в составе ВМФ РФ сторожевик "Сметливый".

Старейший в мире из находящихся в строю кораблей класса «эсминец»(«destroyer») был в походе более 125 суток. В период нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля провел комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе корабельной группировки с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи. В торжественной церемонии встречи сторожевого корабля принял участие командующий ЧФ вице-адмирал Александр Моисеев, заместители командующего флотом, члены семей военнослужащих, моряки, ветераны соединения надводных кораблей.

Настоятель Свято-Никольского Храма-памятника протоиерей Георгий Поляков по доброй традиции, сложившейся более 25 лет назад, встретил экипаж и совершил благодарственный молебен на палубе судна. По окончании молитвы отец Георгий обратился ко всем присутствующим с пастырским словом.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика